Salonkommode Louis XVI
, Schweden Ende 18. Jh., Kiefern- und Birkenholz, mahagonifurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen mit Messingkanneluren, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung mit 8 Laden und einer Tür, unter der Marmorplatte bezeichnet E: N: S, (Eric Nyström), 85 x 122 x 58 cm, ergänzte Marmorplatte, 3 Schlösser fehlen (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Salonkommode Louis XVI
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2014 |